Вниманию всех активных россиян!

серебряные призеры этапа Кубка Европы Андрей Григорьев и Анна Поповцева.
21 апреля 2018 года в столице Республики Беларусь, городе Минске, состоялся I этап Кубка страны (этап Кубка Европы) по северной (скандинавской) ходьбе. Турнир был организован Министерством спорта и туризма Республики Беларусь совместно с ОО «Федерация скандинавской ходьбы». На старт на дистанциях 5 и 10 километров вышли представители 8 стран – в том числе ходоки из России.
Наши спортсмены весьма успешно проявили себя на этих ответственных состязаниях и в целом ряде категорий заняли призовые места!
Так, золотые медали в заходе на 5 км среди женщин завоевали Марина Завьялова из Москвы (категория Ж55-59) и Татьяна Васильева из Яхромы (категория Ж65-69)! Серебряные награды на этой дистанции в упорной борьбе достались Анне Поповцевой (г. Яхрома, Ж30-39) и Валентине Захваткиной (г. Электросталь, Ж60-64).
На этой же дистанции среди мужчин первое серебро на международных турнирах оказалось в активе Андрея Григорьева из Людиново (категория М45-49). Андрей является подопечным нашего известного спортсмена и тренера Эдуарда Цвигуна, возглавляющего ныне Спортивный Совет РФСХ. Сам Эдуард Цвигун выступал в данных соревнованиях с небольшой травмой, поэтому пришел к финишу лишь шестым, что не умаляет его радости за ученика!
На дистанции 10 километров среди женщин вновь блестяще себя проявила спортсменка из Электростали Евгения Пухтий, победившая в категории Ж40-49! На этой же дистанции Людмила Казакова из Череповца завоевала серебро в категории Ж60-69, а ее активные землячки Альбина Тумасян и Валентина Малкова стали бронзовыми призерами – в категориях Ж50-59 и Ж60-69 соответственно!
Российская Федерация северной ходьбы от души поздравляет всех наших спортсменов, достойно представляющих страну на международной арене и желает дальнейших успехов!
С протоколами соревнований можно ознакомиться по ссылкам: Минск5 км и Минск10км

На снимке: серебряные призеры этапа Кубка Европы Андрей Григорьев и Анна Поповцева.