фестиваль северной ходьбы в Минске 2017

21 октября 2017 года в столицы Белоруссии Минске прошел международный фестиваль ходьбы палками «Беларусь идет!», организованный Белорусской Федерацией СХ при поддержке Европейской Организации северной ходьбы (ENWO). Спортсмены из России внушительным десантом высадились на гостеприимной белорусской земле и успешно выступили почти во всех возрастных категориях в двух соревновательных дисциплинах!

Так, на дистанции 5 км в своей возрастной группе победу одержал один из наиболее титулованных спортсменов РФСХ Эдуард Цвигун, а в десятикилометровом заходе золотую медаль завоевал еще один активист нашей Федерации - Денис Шайдуллин.

Также золото в своих возрастных категориях на пятикилометровой дистанции выиграли россияне Елена Мержанова (Тверь), Татьяна Новикова и Григорий Ушаков (оба — Ижевск). На дистанции 10 км на первую ступень пьедестала почета поднялись Евгения Пухтий (Электросталь, МО), Юрий Гордеев (п. Сигаево, Удмуртия), Николай Валеев (Сарапул). Серебряные награды на 5 км выиграли россияне Виктор Баранов (Москва), Андрей Григорьев (п. Людиново Калужской области) и Фелун Шайхалисламов (Сарапул), бронза на этой дистанции досталась Наталье Гаускнехт (Ижевск).

На «десятке» серебра удостоились Алексей Егоров (Псков), Валентина Малкова (Череповец) и Ирина Голоднюк (Москва), бронзовую награду завоевал Михаил Пасынков (Воткинск).

От всей души поздравляем российских спортсменов с заслуженным успехом и желаем новых побед на спортивных турнирах на благо страны!

С полными протоколами соревнований можно познакомиться по нижеследующим ссылкам: